Документы съезда

Состав правления «Союза краеведов Енисейской Сибири»

Документы Съезда

Состав правления «Союза краеведов Енисейской Сибири»

Члены правления «Союза краеведов Енисейской Сибири», избранные на съезде

20 сентября 2021 г.

1. Андюсев Борис Ермолаевич – кандидат исторических наук, доцент СФУ

2. Бабий Алексей Андреевич – председатель РОО «Красноярское историко-просветительское и правозащитное общество «Мемориал»»

3. Бердников Леонид Павлович – руководитель историко-патриотического общества «Краевед»

4. Борисова Светлана Анатольевна – директор МБУК «Минусинский региональный краеведческий музей им. Н.М. Мартьянова», г. Минусинск

5. Быконя Геннадий Федорович – доктор исторических наук, профессор КГПУ им. В.П. Астафьева

6. Буланков Василий Валерьевич – кандидат исторических наук, доцент КГПУ им. В.П.Астафьева

7. Вавиленко Ольга Михайловна – Заслуженный журналист Российской Федерации, корреспондент КГАУ «Редакция газеты «Сельская жизнь. Сухобузимский район

8. Вдовин Александр Сергеевич – кандидат исторических наук, научный сотрудник Красноярского краевого краеведческого музея

9. Горбачева Нина Аверьяновна – председатель Историко-генеалогического клуба "Роджина" при НКА "ДОМ ПОЛЬСКИЙ", член Енисейской историко-генеалогической ассоциации г. Красноярск

10. Дацишен Владимир Григорьевич – доктор исторических наук, профессор СФУ

11. Дементьев Александр Петрович – кандидат исторических наук, заместитель директора МАОУ СШ №12 г. Красноярска, доцент СФУ

12. Доржу Зоя Юрьевна – доктор исторических наук, заведующая кафедрой истории Тувинского государственного университета, г.Кызыл

13. Дроздов Николай Иванович – доктор исторических наук, профессор СФУ

14. Ермолаева Людмила Николаевна – заслуженный работник культуры, Почётный гражданин города Минусинска, сотрудник Курагинского краеведческого районного музея – филиал Кошурниковский музей имени А.М. Кошурникова

15. Замышляев Владимир Иванович – кандидат философских наук, заслуженный работник культуры РФ, член Союза журналистов и Союза писателей России, председатель красноярского отделения «Союз писателей России»

16. Карпухин Константин Владимирович – директор Музея Красноярской железной дороги

17. Кирюшин Юрий Алексеевич – директор издательства РАСТР

18. Комарицын Сергей Гурьевич – кандидат исторических наук, научный руководитель Центра гуманитарных исследований «Текущий момент»

19. Комиссаренко Александр Николаевич – почетный гражданин Шарыповского района, исследователь, г. Шарыпово

20. Комкин Александр Александрович – исследователь, г. Лесосибирск

21. Малахова Наталья Леонидовна – главный библиограф отдела краеведческой информации Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края

22. Мармышев Андрей Викторович –журналист, член российского географического общества, член общественного совета при Архивном агентстве Красноярского края

23. Можайцева Наталья Вениаминовна – начальник отдела по выявлению и изучению объектов культурного наследия КГКУ «Центр по сохранению культурного наследия Красноярского края Красноярского края»

24. Нилогов Алексей Сергеевич – кандидат философских наук, заведующий лабораторией генеалогических исследований ГБНИУ РХ «Хакассий научно-исследовательский институт языка, литературы и истории»

25. Некос Виктор Владимирович – ведущий геолог ОАО «Красноярскгеология»

26. Оберман Виктор Яковлевич – учитель МБОУ Степановская средняя общеобразовательная школа, Заслуженный педагог Красноярского края, Ирбейский район

27. Панов Андрей Петрович – заместитель директора Канского педагогического колледжа.

28. Погудин Виктор Альбертович – учитель МАОУ СШ №148, руководитель школьного музея

29. Прищепа Евгений Валерьевич – кандидат исторических наук, директор ГКУ РХ «Национальный архив»

30. Тугужекова Валентина Николаевна – доктор исторических наук, в.н.с. Южносибирского филиала ИИМК РАН, г.Абакан

31. Ульверт Александр Викторович – исследователь, г. Красноярск

32. Федоров Игорь Геннадьевич – заместитель директора школы № 2 им. Ю.А.Гагарина г. Дивногорска

33. Федотова Мария Михайловна – член красноярского РГО, директор центра исследовательских проектов «Твоя инициатива»

34. Хоменко Денис Юрьевич – преподаватель Красноярского медицинского техникума

35. Худышкина Светлана Петровна – заместитель директора КГБУК «Енисейский краеведческий музей им. А.И.Кытманова», г.Енисейск

36. Шкарёв Николай Федорович – директор Издательского Дома «Сибирские промыслы»

37. Шумов Константин Юрьевич – Руководитель службы по контролю в области градостроительной деятельности – главный архитектор Красноярского края, историк архитектуры

38. Эртине Урана Делгер-ооловна – заведующая историко-краеведческим музеем МБОУ Чыргаландынской СОШ